вторник, 24 апреля 2012 г.

Лавандик

Первый мой мишка из новой лавандовой вискозы. Озорник с задоринкой в глазах-маслинах. Сшит в подарок прекрасной женщине, с которой я дружу по Интернету и не представляю своего выхода в сеть без общения с ней))) Поздравлять будем 30 апреля))) Мишку придется какое-то время непрерывно тискать, чтобы набивка немного "села". Обработать его наждачной бумагой не поднялась рука, поэтому только прошлась щеткой для мохера. Цвет очень нежный, из меня плохой фотограф, поэтому ни прелесть мишки ни цвет передать я, увы, не смогла))) В чУмодане СЮРПРИЗ!!! Рост 15 см, 5 шплинтов, утяжелен металлическим гранулятом, глазки стеклянные Германия, набит синтепухом.

15 комментариев:

  1. Сплошной восторг и восхищение!

    ОтветитьУдалить
  2. какой славный малыш!!! можно узнать про наждачную бумагу, это для чего? я просто только начала шить мишек!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно. Это для состаривания, чтобы вытереть до основы меха - сделать проплешины и залысины. Или придать вид замусоленности))) Еще и краской пачкают. Но я в этом деле тоже новичок))

      Удалить
  3. Лавандовое Чудо! :)
    любознательный такой ребеночек %)))

    ОтветитьУдалить
  4. Лен, он замечательный) милый-милый:) Лавандовое чудо)))

    ОтветитьУдалить
  5. чудо-чудное... цвет-мечта.. он красавец... чумодан- сказка..)

    ОтветитьУдалить
  6. Хорошенький очень! И какой-то новенький, да, Лен?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мишка на самом деле сшит по уменьшенной выкройке мишки-Старичка и мишки-Пряника. Но за счет ворсистой структуры меха вышел совсем иной образ)))

      Удалить
  7. Леночка, такой мишка очаровательный! Мордашка очень добрая и милая) Скажи, пожалуйста, а что за новая вискоза? Может, отстаю от мишковой моды)

    ОтветитьУдалить
  8. Это опять мой зверь) Его зовут Лавандул-не смейтесь. А в чУмодане приехал Пенс.Кто он-секрет!
    Люблю обоих сильно!

    ОтветитьУдалить
  9. Я только что, буквально два часа назад, придумала, что хочу что-нибудь сиреневатое - и вот, пожалуйста, леночка уже давным-давно, как Эйнштейн, всё открыла. Заглядение!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить